Все о Верхней Варже (Великоустюгский район Вологодской области)

Все о Верхней Варже (Великоустюгский район  Вологодской области)
Дорогие земляки!
Обращаемся к вам с огромной просьбой: для публикации на блоге поделиться воспоминаниями, фотографиями, фронтовыми письмами
и другими материалами о Верхней Варже и ее жителях.
Ждем Ваших писем по адресу: t.n.n@mail.ru Спасибо!

понедельник, 27 октября 2014 г.

Всемирный День сельских женщин

24 октября 2014 года состоялся официальный приём Главы района, посвящённый Всемирному Дню сельских женщин.
На праздничное мероприятие, в Дом Моды Деда Мороза, в рамках Года культуры, для чествования, были приглашены женщины - руководители сельских домов культуры, клубов, библиотек нашего района.
Эти удивительные женщины, несут на своих плечах огромный груз ответственности за решение самых насущных проблем культуры на селе. Это приобщение населения к активному участию во всех формах организации культурной жизни села; развитие самодеятельного творчества, мероприятия по семейному воспитанию, организация досуга ветеранов войны и труда, воспитание творческой активности молодежи, профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание.
Глава района поздравил виновниц торжества с их праздником и пожелал им сил и крепкого здоровья, тепла и домашнего уюта.
«Сегодня, в этот торжественный день, мы ещё раз хотим напомнить всем городским жителям о важности и необходимости вашей работы, о таком не заметном на первый взгляд жизненно важном вкладе в общественную жизнь, воспитание молодого поколения и социально-экономическое развитие Великоустюгского района. При постоянном дефиците финансирования учреждений культуры вам удаётся пополнять материально-техническую базу, оснащаться учреждения современной аппаратурой, обновлять сценические костюмы, организовывать яркие, запоминающиеся праздники и мероприятия», - заметил Игорь Хабаров.
Со словами приветствия и поздравления перед присутствующими выступили Н.В. Морозова, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации района и председатель Общественной организации «Великоустюгский районный Совет женщин» С.В. Воронина.
В праздничный день женщины села услышали в свой адрес слова благодарности и признательности, получили памятные подарки от Главы района и Великоустюгского районного Совета женщин.



 Информация из группы ВКонтакте "Великий Устюг и Великоустюгский район"

Среди участниц приема и заведующая Верхневарженской сельской библиотекой Ворошнина Тамара Васильевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий